Архипастырский визит в храм Успения Пресвятой Богородицы с. Кварса

13 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил архипастырский визит в храм Успения Пресвятой Богородицы с. Кварса Воткинского благочиния и возглавил служение Божественной литургии.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Воткинского округа протоиерей Валерий Белокрылов, настоятель храма священник Вадим Микрюков и духовенство Воткинского благочиния.

После Божественной литургии митрополит Викторин совершил чин освящения звонницы храма. Напомним, что храм в селе Кварса был возведен недавно, его освящение состоялось 9 апреля 2016 года.

После освящения звонницы владыка поздравил молящихся с воскресным днем и обратился к ним с архипастырским словом.

«Сегодня ваш храм обрел голос, в виде этих кампанов, или по-русски, колоколов, — отметил владыка, рассказывая об освящении звонницы храма. – В молитве на освящение звонницы говорится, что Господь повелел Моисею сделать медные трубы, дабы славить Его. И вот иудейские священники трубили в эти трубы, а народ собирался для совершения жертвы Богу. И от этого жизнь народа наполнялась благодатью, они могли сопротивляться видимым и невидимым врагам. Также и мы сегодня собираем людей на молитву звуком колоколов. И мы совершаем жертву: наша жертва – это молитва. И просим в молитвах, чтобы Господь сохранил нас от разных бед».

В завершение проповеди владыка поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву.

Пресс-служба Ижевской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *