ПОКРОВ

14 октября Седмица 19-я по Пятидесятнице

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Сегодня Русская Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы в память события, произошедшего более тысячи лет назад в святом городе Константинополе. Память об этом событии бережно хранится народом нашим на протяжении всех десяти веков. Чудо, случившееся в 911 году во Влахернском храме, воспринимается всеми верующими людьми как близкое и дорогое каждому сердцу. Велико и свято для нас значение праздника Покрова Пресвятой Богородицы, как укрепляет видение блаженных Андрея и Епифания нашу веру в Нее как Заступницу Усердную мира нашего.

Будем же любить Ее всем сердцем, как любят маленькие дети свою мать, и воздадим великую славу и честь Ее Божественному Сыну по плоти человеческой, Господу и Богу нашему Иисусу Христу, с Его Предвечным и Безначальным Отцом и Пресвятым Духом.

В храме Успения Пресвятой Богородицы настоятелем прихода отслужена Божественная литургия. По сложившейся традиции поздравили с Днем Рождения прихожанку храма, настоятель поздравил всех прихожан с праздником и поблагодарил за совместную молитву.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *