Успение Пресвятой Богородицы

28.08.2018 г. — 14-я неделя по Пятидесятнице. Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии — особенный день для нашего храма и любимый всеми верующими праздник, окрашенный одновременно печалью об окончании жизненного пути Заступницы нашей Небесной и радостью о соединении Пречистой Матери с Сыном Своим.

В нашем храме вечером 27.08. на Всенощном бдении  был совершен вынос Плащаницы Пресвятой Владычицы.

28.08. — В день Успения Пресвятой Богородицы, после Божественной литургии, на территории прилегающей к храму совершался крестный ход. Отец Максим сердечно поздравил прихожан с престольным праздником, пожелал всем здравия душевного и телесного и поблагодарил Царицу Небесную за помощь и защиту. Двум активным прихожанкам (Колупаевой А.Г. и Шараповой Н.Ф.) были вручены грамоты митрополита Викторина за усердные труды в Святой Церкви.