Крещение

19 января 2019 года в праздник Крещения Господня или Богоявления в нашем храме иерем Ростиславом (Хайрутдиновым) совершена  Божественная литургия св. Василия Великого. После прочтения Евангелие отец Ростислав обратился  к верующим с проповедью праздника.
По окончании Богослужения священник совершил Чин Великого Освящения воды и окропил прихожан Крещенской водой. Отец Ростислав поздравил всех прихожан с Крещением, и в своем приветственном слове напомнил о глубоком духовном значении сегодняшнего праздника. Затем присутствующие на Литургии и дети воскресной школы совершили крестный ход на местный «Иордан». После крестного хода состоялась праздничная трапеза.

Накануне 18 января в Крещенский сочельник в храме отслужено праздничное всенощное бдение.