БОГОСЛУЖЕНИЯ

8 октября Неделя 18-я по Пятидесятнице

Преставление прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца

Будем же просить святого преподобного и богоносного отца нашего Сергия помогать нам возрастать духовно от силы к силе, помогать нам научиться совершать подвиг, большой или малый. Мы должны помнить, что без подвига не бывает спасения, и тогда никакие невзгоды и искушения, ни внешние, ни внутренние , не помешают нам идти тем путем, которым шел преподобный Сергий, игумен Радонежский, Пусть благословение преподобного Сергия, его молитва за Отечество наше, за Церковь нашу помогают каждому из нас идти тем путем, который он проложил для многих и многих- тех, кто жизнью своей прославил имя Божие. Аминь.

9 октября Седмица 19-я по Пятидесятнице

В Храме Успение Пресвятой Богородицы настоятель прихода отслужил Божественную литургию в честь  преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Величаем тя, апостоле Христов и евангелисте Иоанне Богослове, и чтим болезни и труды твоя,  имиже трудился еси во благовестии Христове.