Богослужение

28 июля Седмица 8-я по Пятидесятнице. Память равноапостольного Великого князя Владимира, во святом крещении Василия.

Почему свят  и равноапостолен Великий князь Владимир? Владимир стал иным после крещения. Он сохранил в себе все лучшие качества, которые имел прежде, отвергнув от себя все свои порочные наклонности и привычки.

Для всего народа, ему подвластного, он стал любящим отцом, заботящимся о всех своих многочисленных чадах, каковыми являлись для него теперь его подданные, пекущимся об удовлетворении всех их нужд и потребностей.

Во всех областях жизни проявлял себя христианином Великий князь Владимир Красное Солнышко- и в жизни своей личной, и в семейной, и в общественной, и в государственной. Познав истину, он служил ей от всего сердца, распространяя свет всюду, где мог. Он в себе самом являл олицетворение учения Христова, был во всем примером для подражания.

Служение Богу, начатое св. Владимиром на земле, продолжается ныне у Престола Всевышнего, предстоя Которому он молится за Русскую землю, им просвещенную и освященную, и сияет с высот небесным светом, озаряя русским людям путь к Истине и Правде.

В храме Успения Пресвятой Богородицы отслужена Божественная литургия и молебен в празднование святого равноапостольного Великого князя Владимира и в память крещения Руси.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *